Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 09:18

Навигация
Форма входа
Новости
GPS/ГЛОНАСС [0]
свежие новости
Wialon [6]
свежие новости
ARUSNavi [1]
новости приборов
Wialon

Вход

Логин: Пример

Пароль: 12345

Статистика

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Зарегестрированных: 0
Поиск по сайту
Опрос посетителя
Какой GPS прибор лучше?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 6

Раскрутка сайта
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Главная » 2011 » Август » 5 » Функции системы мониторинга транспорта Wialon Pro
10:07
Функции системы мониторинга транспорта Wialon Pro

Wialon Pro сочетает в себе богатый набор функций, возможность гибкой настройки и быстродействие системы. С Wialon Pro можно использовать практически любое GPS и ГЛОНАСС оборудование, а также подключать различные внешние датчики, свободно обрабатывая получаемую от них информацию.

Познакомиться с основными возможностями программной платформы Wialon Pro Вы можете, просмотрев видеопрезентацию этой системы спутникового мониторинга (33 Мб), либо зайдя в работающую копию Wialon Pro в демонстрационном режиме.

Для организаций, оказывающих услуги спутникового мониторинга, возможность настройки и конфигурирования системы во многом даже более приоритетна, чем пользовательский функционал, который частично совпадает во многих программах для спутникового мониторинга. Именно поэтому в Wialon Pro существует два дополнительных режима: администрирования и управления. Они предназначены для настройки сервера Wialon Pro и подключения его к сайтам для доступа пользователей, создания шаблонов отчетов, настройки списка оборудования, карт и тарифных планов, создания и настройки учетных записей, а также для определения уровня доступа пользователей к различным элементам системы.

Online мониторинг

В режиме онлайн-мониторинга показан список объектов, к которым у пользователя есть доступ, и карта, где каждый автомобиль отмечен индивидуальной иконкой. Объекты мониторинга можно объединять в группы для более удобной работы с ними.

При наведении на иконку появляется всплывающая подсказка с подробной информацией об объекте, в том числе о скорости движения, показателях датчиков и др. При необходимости вместо мини-изображения может использоваться стрелка, показывающая направление движения, или иконка, меняющая цвет при изменении показателя какого-либо датчика (например, при переключении состояния «занят/свободен» для такси).

Карты в системе спутникового мониторинга

В системе могут использоваться различные типы карт, включая OpenStreetMap, Яндекс Карты, Google Maps, Bing Maps, Yahoo Maps. Также в базовую комплектацию Wialon Pro включен банк карт WebGIS, который можно пополнять своими векторными картами. Именно WebGIS используется для прямого и обратного геокодирования.

Чтобы увидеть, по какому маршруту двигался автомобиль, достаточно построить трек, выбрав нужный период времени. Одновременно на карте может быть показано несколько треков — как для одного, так и для разных автомобилей. Функционал Wialon Pro предусматривает отрисовку не только одноцветных треков, но и раскрашенных в разные цвета — в соответствии со скоростью либо показаниями датчиков. Просмотреть, как автомобиль двигается по треку, можно с помощью инструмента «Проигрыватель треков».

Мои места или POI

В системе GPS мониторинга на карту можно нанести и отобразить любое количество POI, т.е. точек, представляющих особый интерес для пользователя. Уникальная особенность Wialon — возможность определения радиуса POI в Wialon, что очень актуально при обозначении больших объектов (заводов, складов, автобаз) и использования этой информации в отчетах. При наведении курсора появляется всплывающее окно с дополнительными сведениями о POI. В него можно встраивать любые html-теги, включая iframe, что позволяет подгружать данные с других сайтов — например, изображения с веб-камер, курсы валют, прогноз погоды и др.

Геозоны

Геозоны — это популярный инструмент для того, чтобы контролировать посещение транспортом тех или иных объектов на карте. В Wialon можно создать геозоны в виде линии, круга или многоугольника. При необходимости пользователи мгновенно получают уведомления о входе в геозону или выходе из нее удобным для себя способом: во всплывающем окне, через SMS или по электронной почте.

Уведомления системы

Уведомления можно получать и в ряде других ситуаций. Таким событием может быть, например, превышение скорости, простой транспортного средства, нажатие тревожной кнопки, изменение показателей датчиков, потеря связи с объектом или прибытие в контрольную точку заданного маршрута.

Контроль маршрутов

С помощью инструмента «Контроль маршрутов» можно наблюдать за автомобилем либо сотрудником, движущимся по маршруту с контрольными точками, где он должен побывать в соответствии с расписанием. Система позволяет определить начальную, конечную и промежуточные точки, каждая из которых предусматривает свое время прибытия и отправления (при необходимости —с допустимым отклонением от расписания).

Отчеты в системе GPS/ГЛОНАСС мониторинга Wialon

Отчеты в системе спутникового мониторинга Wialon Pro создаются на базе редактируемых шаблонов. Благодаря этому каждый пользователь Wialon может создать такую форму отчетов, которая лучше всего отвечает его потребностям. В каждом отчете может содержаться любое количество таблиц и графиков. Их содержание также выбирает пользователь.

Большинство табличных отчетов в системе Wialon связаны с извлечением из истории объекта промежутков времени, соответствующих некоторым критериям. К этой категории относятся отчеты по поездкам, стоянкам, остановкам, моточасам, рейсам, посещенным геозонам и улицам, отчеты по работе датчиков и превышению скорости и мн. др. Для них предусмотрены дополнительные параметры фильтрации, в которых указываются условия вывода информации в таблицу. Например, можно указать минимальную продолжительность или минимальный пробег поездок, имеющих значение для отчета,или вывести в отчет только посещенные геозоны, в которых были зафиксированы стоянки указанной длительности или был включен датчик в течение определенного времени.

Пользователь может регулярно получать отчеты из системы спутникового мониторинга, не заходя в Wialon. Для этого достаточно создать соответствующее задание. Тогда система будет автоматически и по расписанию присылать необходимый отчет по электронной почте.


Предлагаем услугу мониторинг транспорта и контроль расхода топлива. Работаем в Кемеровской области. Навигационная система позволяет отслеживать автомобили и любые транспортные средства, отображать их на электронных картах местности, видеть в реальном времени передвижение автомобилей, контролировать маршруты, рейсы, остановки, стоянки, простои, моточасы, а также осуществлять контроль расхода топлива, фиксировать заправки топлива, сливы топлива, расход топлива, работу разных механизмов и устройств транспорта.
Категория: Wialon | Просмотров: 1593 | Добавил: Владимир | Теги: Функции системы мониторинга транспо | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: